Confira a programação completa do Carnaval de Salvador

-
(Arquivo CORREIO)

Agora é oficial. Pode separar os abadás, marcar o esquente com a galera e organizar a feijoada para sair sem agonia. A programação oficial do Carnaval de Salvador foi divulgada nesta sexta-feira (14), no Diário Oficial do Município (DOM), com todas as atrações e horários. 

O CORREIO listou tudo o que o folião vai curtir no Circuito Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande), Batatinha (Pelourinho) e Sérgio Bezerra (Barra), além dos shows que acontecerão no Centro Histórico. A festa já começa na quarta-feira (19), com  marchinhas pela Barra, e segue até a Quarta-feira de Cinzas, com o tradicional arrastão, que não teve suas atrações deste ano divulgadas ainda.

Confira a programação:

Circuito Sérgio Bezerra – Quarta (19)

  • XUPISCO
  • GRAVATA DOIDA
  • CONCENTRA + NÃO SAI
  • QUERO MAIS
  • PINGUÇO
  • CACHASAMBIER
  • AS PIRIQUITAS
  • SOAGENTÊ
  • HABEAS COPOS
  • ALERTA GERAL
  • HOJE EU POSSO
  • A BARCA TRICOLOR
  • 100 COMENTÁRIOS
  • O CALDO
  • CERVEJA E PIMBA
  • JUS BARRIL
  • BLOCO DA FAIXA
  • BLOCO DE CAITITÉ
  • BLOQUETE
  • BLOQUINHO DO GIGANTE
  • CHUVEIRÃO
  • ESQUENTA
  • FAUNA E FLORA
  • OS PRIMOS
  • TOMO TODAS
  • MULHERES NO COMANDO

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

Quinta-feira (20)

  • 17h30 – ABERTURA – CARLINHOS BROWN – Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
  • 17h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda Eva
  • 18h00 – TRIO INDEPENDENTE – Harmonia do Samba
  • 18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
  • 18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Mudei de Nome
  • 18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
  • 19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Bell Marques
  • 19h15 – TRIO INDEPENDENTE – Katê
  • 19h30 – BABY LÉGUAS – Kfuné
  • 19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
  • 20h15 – SIRI COM TODI – Chica Fé
  • 20h30 – FISSURA – Guga Meira
  • 20h45 – YES/CHEIRO – Cheiro
  • 21h00 – ALO INTER – Babado Novo
  • 21h15 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
  • 21h30 – OS MASCARADOS – Margareth Menezes
  • 21h45 – TRIO INDEPENDENTE – Chiclete com Banana
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
  • 22h15 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Solange Almeida
  • 22h45 – TÔ LIGADO – Patrulha do Samba
  • 23h00 – SURF REGGAE – Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
  • 23h15 – BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 – Máquina do Tempo
  • 23h30 – NOVA SAGA – Makonnen Tafari
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ara Ketu

Sexta-feira (21)

  • 15h45 – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
  • 16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Chica Fé
  • 16h15 – BABY LÉGUAS – Kfuné
  • 16h30 – VUMBORA – Bell Marques
  • 17h00 – NANA BANANA – Léo Santana –
  • 17h30 – TIMBALADA / BLOW OUT – Claudia Leitte
  • 18h00 – D +/ EVA – Banda Eva
  • 18h30 – FISSURA – Tomate
  • 19h00 – BLOCO YES/CHEIRO – Cheiro
  • 19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Margareth Menezes
  • 19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 – BLOCO DA ANITTA – Anitta
  • 20h30 – TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
  • 20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
  • 21h00 – SIRI COM TODI – Maristela Muller
  • 21h15 – TÔ LIGADO – Banda Tô Ligado
  • 21h30 – BLOCO DOS VAQUEIROS – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
  • 21h45 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
  • 22h15 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
  • 22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda TH
  • 23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Gilmelandia
  • 23h15 – NAMORAL – Bit Brasil
  • 23h30 – BLOCO DA PRETA – Preta Gil
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
  • 00h00 – TRIO COMCAR – Tio Elétrico
  • 00h15 – PROJETO ECLÉTICO – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
  • 00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Papazoni
  • 00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Huana
  • 01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa

Sábado (22)

  • 10h00 – HAPPY (bloco infantil) – Tio Paulinho e Gilmelândia
  • 10h30 – GATAS E GATOS TEEN sem cordas – Universo Kids
  • 15h30 – MICROTRIO IVAN HUOL – Bolinho de Estudante
  • 15h45 – PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ – Meu Amor Volto Já
  • 16h00 – TRIO COMCAR – Átila Lima
  • 16h15 – PIPOCA DO ALOK – DJ Alok
  • 16h30 – CERVEJA &CIA/CORUJA – Ivete Sangalo
  • 17h00 – VUMBORA – Bell Marques
  • 17h30 – EVA – Banda Eva
  • 18h00 – NANA BANANA – Léo Santana
  • 18h30 – TIMBALADA – Timbalada
  • 19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
  • 19h15 – FISSURA – Dh8
  • 19h30 – O VALE – Alinne Rosa
  • 20h00 – VOA VOA – Chiclete Com Banana
  • 20h30 – SIRI COM TODI – Seuilson
  • 20h45 – YES/CHEIRO – Banda Cheiro
  • 21h00 – MAJOR LAZER SOUND SYSTEM – Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
  • 21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
  • 21h30 – TÔ LIGADO
  • 21h45 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
  • 22h15 – TRIO INDEPENDENTE – Jau
  • 22h30 – TRIO AFRO PUNK – Afro Cidade
  • 22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carnaval Fora da Real
  • 23h00 – TA RINDO DE Q – Ana Catarina e Banda
  • 22h15 – ALERTA PRIME – Vou pro Sereno, Samba Mocidade
  • 23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Amanda Santiago
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Pegadeira
  • 00h15 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Banda STM
  • 00h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Saulo Calmon
  • 00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance

Domingo (23)

  • 15h15 – TRIO COMCAR – Samba do Pretinho
  • 15h30 – OLODUM – Olodum
  • 16h00 – PIPOCA DO JONAS ESTICADO – Jonas Esticado
  • 16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
  • 17h00 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
  • 17h30 – MEU E SEU – Harmonia do Samba / ME ABRAÇA – Durval Lelys
  • 18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
  • 18h45 – CROCODILO – Daniela Mercury
  • 19h15 – PRAIEIRO – Jammil
  • 19h45 – VUMBORA DAY – Rafa e Pipo Marques
  • 20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
  • 20h15 – TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR – Armandinho Dodo e Osmar
  • 20h30 – CORTEJO AFRO – Banda Cortejo Afro
  • 20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
  • 21h15 – TE TE TE
  • 21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Attooxxa
  • 21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Cristine Cardoso
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Daniel Vieira
  • 22h15 – TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK – Baiana System
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
  • 22h45 – A MULHERADA – A Mulherada
  • 23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
  • 23h15 – TRIO INDEPENDENTE – Genard
  • 23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Paulinho Boca de Cantor
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Viviane Tripodi
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Wilson Café
  • 00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Cid Guerreiro

Segunda-feira (24)

  • 16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Putito Rex
  • 16h15 – TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE – Pabllo Vittar
  • 16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
  • 17h00 – FILHOS DE GANDHY – Banda Gandhy Show
  • 17h30 – FILHAS DE GANDHY – Banda Filhas de Gandhy
  • 17h45 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
  • 18h15 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
  • 18h45 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
  • 19h15 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h30 – CROCODILO – Daniela Mercury
  • 20h00 – PRAIEIRO – Jammil
  • 20h30 – BALADA / UAU – Babado Novo
  • 21h00 – TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
  • 21h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e convidados
  • 21h30 – MUZENZA – Banda Muzenza
  • 22h00 – DD NO COMANDO – Denny Denan
  • 22h15 – VEM SAMBAR / JAKÉ – Bambeia
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Geronimo
  • 22h45 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê Debalê
  • 23h15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Banda Roma Negra
  • 23h30 – TE TE TE – DJ e Ala de Dança
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Adriano Rezende
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
  • 00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Tayrone
  • 00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
  • 00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Márcia Castro
  • 01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Leo Santana

Terça-feira (25)

  • 16h30 – CAMALEAO – Bell Marques
  • 17h00 – LARGADINHO – Claudia Leitte
  • 17h30 – JAKÉ – Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
  • 18h00 – AS MUQUIRANAS – Léo Santana
  • 18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Tuca Fernandes
  • 18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ricardo Chaves
  • 19h00 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h15 – TE TE TE – Guga Meira
  • 19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
  • 20h15 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
  • 20h30 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
  • 20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
  • 21h00 – TRIO INDEPENDENTE – Larissa Luz
  • 21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
  • 21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
  • 21h45 – TRIO COMCAR – DJ Igor Ramos
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
  • 22h30 – PIPOCA LAIT – Maristela Muller
  • 22h45 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 23h00 – A MULHERADA – A Mulherada
  • 23h15 – ALABÊ – Tambores do Mundo e Convidados
  • 23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Teus Santos
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Carlinhos Brown

Circuito Dodô (Campo Grande)

Quinta-feira (20)

  • 18h LÉO SANTANA (BT) – Léo Santana 
  • 18h15 TI PSIRICO (BT) – Psirico
  • 18h30 A MULHERADA – Banda A Mulherada Afro Percussiva 
  • 19h TRIO COMCAR
  • 20h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR e REI MOMO – Banda Armandinho, Dodô e Osmar 
  • 20h30 ALERTA GERAL – Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho 
  • 21h PAGODE TOTAL – É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total 
  • 21h30 BLOCO DA CAPOEIRA – Tonho Matéria 
  • 22h BANKOMA – Bankoma
  • 22h30 AMOR E PAIXÃO – Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de Dudu Nobre 
  • 23h PROIBIDO PROIBIR
  • 23h30 TI PARANGOLÉ (BT) – Parangolé 
  • 23h45 FOGUEIRÃO – Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
  • dos Neguinhos 
  • 00h15 SAMBA & FOLIA       
  • 00h45 TI NATA DO SAMBA (BT) – Nata do Samba 
  • 01h15 AFRO REGGAE BAHIA
  • 01h30 SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Grupo SPM 

Sexta- feira (21)

  • FURDUNÇO 14h00 as 16h00
  • 14h30 OS EFICIENTES (PCD’S) 
  • 14h40 GARAMPIOLA 
  • 14h50 GIRA INGONÇA 
  • 15h MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR 
  • 15h10 RASTA GROOVE 
  • 15h20 ESPAÇO MUSICAL 
  • 15h30 ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS 
  • 15h40 DIONORINA 
  • 15h50 TRIBASS 
  • 16h OQUADRO
  • 16h10 VAL MACAMBIRA E MULA RUGE 
  • 16h20 OS TURUNAS 
  • 16h30 A COR DA BAHIA – Projeto Especial – Jefinho Love Light
  • 16h45 POLIMANIA – Denny Denan
  • 17h BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA – Nairê 
  • 17h30 – ME DEIXE A VONTADE
  • 18h TI SARAJANE (BT) – Sarajane
  • 18h15 TI MÁRCIA FREIRE – Márcia Freire 
  • 18h30 AS EXCLUSIVAS       
  • 19h Q FELICIDADE
  • 19h15 TRIO COMCAR
  • 19h30 ALVORADA – Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
  • 20h REDUTO DO SAMBA – Psirico
  • 20h30 OLODUM – Banda Olodum 
  • 21h00 TI PAGODART – Pagodart
  • 21h15 FILHOS DE MARUJO – Banda Filhos de Marujo 
  • 21h45 SAMBA POPULAR – Vou Pro Sereno 
  • 22h15 CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e Convidados
  • 22h45 TRIO INDEPENDENTE – Mambolada 
  • 23h OS NEGÕES – Banda Os Negoes 
  • 23h30 SOWETO – Banda Fora da Midia
  • 0h FOGUEIRÃO – Banda Milenar 
  • 00H15 AS TRANSFORMISTAS – Não informado 
  • 00h30 BIG BLOCO DO GUETHO – Não informado      
  • 0H45 TI KART LOVE – Kart love 
  • 01h30 BOMBOCADO – Não informado 
  • 01h45 TI ROBYSSÃO PIPOCA – Robyssão 

Sábado (22)

  • 10h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) – Banda Percussiva Unjirá Quiná 
  • 10h15 TODO MENINO É UM REI (infantil) – Lazinho Melanina 
  • 10h30 ALGODÃO DOCE – Carla Perez 
  • IBEJI (infantil) – Filhos de Jorge 
  • 11h RATHAPLAN (infantil) 
  • 11h30 DIDÁ – Banda Didá
  • 12h BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade 
  • 14h PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes 
  • 14h15 CANELIGHT       
  • 14h30 AS MUQUIRANAS – Parangolé
  • 15h15 BOLA CHEIA – Banda Bola Cheia 
  • 15h30 TI AXÉ POR ELAS       
  • 15h45 BABY LEGUAS – Kfuné 
  • 16h AS KUVITEIRAS – La Furia
  • 16h30 ME DEIXE A VONTADE
  • 17h TRIO COMCAR
  • 17h15 E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas       
  • 17h30 TI VITROLA – Vitrola Baiana 
  • 17h45 TI JUAN E RAVENA – Juan e Ravena 
  • 18h AMIGOS DE CAJÁ – Samba do Pretinho 
  • 18h15 TRIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
  • 18h45 VEM SAMBAR – TIEE / Fora da Mídia 
  • 19h15 MALE DEBALE – Banda Malê 
  • 19h45 MUZENZA – Banda Afro Muzenza 
  • 20h TI ROSY (BT) – Rosy e Banda 
  • 20h15 BANKOMA – Banda Bankoma 
  • 20h45 JAKÉ – Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao 
  • 21h15 BOKA LOUKA – Banda Washington Sambadinha 
  • 21h45 DIAMANTE NEGRO – Commando Ruts 
  • 22h15 ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê 
  • 22h45 AFINIDADE       

Domingo (23)

  • 10h MAMULENGO (Infantil) – Banda de Samba Mamulengo da Bahia 
  • 10h30 ALGODÃO DOCE (Infantil) – Carla Perez 
  • 10h45 IBEJI (infantil) – Mambolada 
  • 11h15 RHATAPLAN – Infantil – Banda Rhataplan 
  • 11h30 MAC MAC (infantil)
  • 12h PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
  • 12h15 EXCLUSIVA INFANTIL
  • 12h30 ZUM ZUM MEL
  • 14h TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome 
  • 14h15 TI O POETA – O Poeta 
  • 14h30 INTER
  • 15h TI LA FURIA (BT) – La Furia
  • 15h15 TI DENNY – Denny Denan 
  • 15h30 TI NÊSSA / PABBLO VITTAR – Nêssa / Pablo Vittar 
  • 15h45 TI A DAMA – A Dama 
  • 16h TI ALINNE (BT) – Alinne Rosa 
  • 16h15 TI ATTOOXXA – Attooxxa
  • 16h30 COMMANCHE DO PELÔ – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com 
  • 16h45 TRIO COMCAR – Seuilson 
  • 17h APAXES DO TORORO       
  • 17h15 AS SUBURBANAS       
  • 17h30 100 CENSURA       
  • 18h BLOCÃO DA LIBERDADE       
  • 18h30 BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga 
  • 19h OS NEGÕES – Banda Os Negões 
  • 19h30 AMBIENTAL E ECOSSITEMA – Zu Rwan 
  • 20h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA – Samba do Arrocha / Fernanda Vieira 
  • 20h30 OMO OXUM – Banda Omó Oxum 

Segunda – feira (24)

  • 10h30 DIDÁ – Banda Didá Feminina
  • 11h COMANCHERE – K Entre Nós
  • 11h15 BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade 
  • 11h45 CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – Banda Celebração e Convidados 
  • 13h TRIO INDEPENDENTE – La Furia 
  • 13h15 TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte 
  • 13h30 TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance 
  • 13h45 AS MUQUIRANAS – Psirico 
  • 14h15 MUDANÇA DO GARCIA – Banda Mudança do Garcia 
  • 15h15 TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
  • 15h30 TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho 
  • 15h45 É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas       
  • 16h15 AS KUVITEIRAS – O Poeta 
  • 16h45 TRIO INDEPENDENTE – Magary Lord 
  • 17h TRIO INDEPENDENTE – Filhos de Jorge 
  • 17h15 TI COMCAR       
  • 17h30 MILLENAR       
  • 17h45 TRIO INDEPENDENTE – Edu Casanova 
  • 18h ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê 
  • 18h30 AMIGOS DE CAJA – Viola de Doze 
  • 19h FILHOS DA FEIRA- Banda Percussão Filhos da Feira 
  • 18h30 PAGODÃO       
  • 19h SAMBA TERRA MAR – Bitbom / Dona do Cabaré 
  • 19h30 FOUR DAYS       
  • 20h SAMBA JUNINO       
  • 20h30 2 DA GIRA       

Terça – feira (25)

  • 11h30 VAMOS NESSA – Infantil       
  • 12h PIERROT DE PLATAFORMA – Grupo de Pierrots
  • 13h PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBA – Nelson Rufino e convidados
  • 13h15 TRIO TEMÁTICO JUNINO – Val Macambira e apresentação de quadrilhas
  • 13h30 TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome 
  • 13h45 TI O POETA – O Poeta 
  • 14h OLODUM PIPOCA – Olodum
  • 14h15 INTER
  • 14h45 TI IVETE SANGALO (BT) – Ivete Sangalo
  • 15h TI LA FURIA – La Furia – Daniela Mercury 
  • 15h30 TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas 
  • 16h TI RAFA E PIPO – Raff – Jau 
  • 16h30 TI GERÕNIMO – Gerônimo 
  • 16h45 COMMANCHE DO PELÔ – Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro 
  • 17h15 TRIIO INDEPENDENTE – Ana Mametto 
  • 17h30 TRIO COMCAR       
  • 17h45 MUZENZA – Banda Afro Muzenza 
  • 18h 100 CENSURA – Banda 100 Censura
  • 18h30 BLOCAO DA LIBERDADE      
  • 19h FILHOS DO CONGO       
  • 19h30 TRIO DO ILÊ AIYE – Band’Aiyê 
  • 19h45 TI CALIENTE – Mambolada, Jorge Jarathe e convidados 
  • 20h PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA       
  • 20h15 PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADOR – Sambaxeque 

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Quinta-feira (20)

  • 20h EXPRESSÃO NEGRA – Nildes Vieira e Expressão Negra
  • 20h15 ARCA DO AXÉ – Banda Arca Axé
  • 20h30 BLOCO IDARÁ – Banda Afro Idará
  • 20h45 ARAIYE – Banda Araye
  • 21h15 KORIN EFAN – Banda Korin Efan
  • 21h30 KAYALA DA BAHIA – Banda Kayala da Bahia
  • 21h45 MALCOM X – Banda Palafitas / Jorge Garcia
  • 22h DARAJU DE ODE – Jorge Garcia
  • 22h15 NOVA FLOR – Banda KEBRA NAGAST
  • 22h30 CABEÇA DE GELO
  • 22h45 BOKA LOUKA – SAMBA DE RESPOSTA
  • 23h OMINIRA – Banda Jorge Garcia / Banda Ominirá
  • 23h15 TAMOIOS
  • 23h30 QUESTAO DE GOSTO
  • 23h45 SO SAMBA DE RODA
  • 00h SKA REGGAE
  • 00h15 QUINTAL DO SAMBA

Sexta-feira (21)

  • 16h50 FALA MEU LORO – Banda Maestro Moacir
  • 17h RELÍQUIAS AFRICANAS – Banda Relíquias Africanas
  • 17h15 AMIGOS DO BABA
  • 17h30 BOMBOCADO – Banda Bombocado
  • 17h45 CONEXÃO TRIBAL – Banda Conexão Tribal
  • 18h USINA DE SAMBA – Banda Usina do Samba
  • 18h15 CORISCO – Banda Corisco
  • 18h30 AFRO LIBERDADE – Banda Afro Liberdade
  • 18h45 JOGO DO IFÁ – Banda Jogo do Ifá
  • 19h AGBARA – Banda Agbara
  • 19h15 POVO DE SANTO – Banda Povo de Santo
  • 19h30 MUTUE – Banda Mutuê
  • 19h45 OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
  • 20h BABAFOMA
  • 20h30 TOAE – Banda TOAE
  • 21h NO MITHIEE(Conexão Negra e Nu Mithieê)
  • 21h15 AXUM / IMPACTO SONORO / DANDARA / CARNAPELO / AMBIENTAL ECOSISTEMA

Sábado (22)

  • 17h15  FILHAS DE GANDHY
  • 17h45  O MANGUE – Bambeia
  • 18h  ACARÁ – Banda Acará / ORIOBA
  • 19h  FILHOS  DE JHA / Banda Filhos de Jhá
  • 19h15  KIZUMBA – Banda KIZUMBA
  • 19h30 ALERTA MENTE NEGRA – Banda Alerta Mente Negra
  • 19h45  TOMALIRA – Banda Tomalira
  • 20h  LAROYE ARRIBA – Banda Laroye Arriba
  • 20h30  SWING DO PELO – Banda Swing do Pelô
  • 20h45  CHABIS’C – Banda Chabs’c
  • 21h30  AFRO BOGUM
  • 22h15  FOURD’S / FILHOS DA FEIRA
  • 22h45  BIG BLOCO DO GUETHO
  • 23h  DANA DANA DE COUTOS
  • 23h15 FILHOS DE NANA / SURF REGGAE / TOALHA DA SAUDADE / SAMBETAO / TOMALIRA

Domingo (23)

  • 16h EXCLUSIVA BABY
  • 16h15 BOLA CHEIA
  • 16h30 CHABS’C – Banda Chabs’c
  • 16h45 ABI SI AYE – Banda Aby Sy Aye
  • 17h KIZUMBA – Banda Kizumba
  • 17h15 LUAE – Banda Luaê
  • 17h30 QUERO VER O MOMO
  • 17h45 OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
  • 18h SO SAMBA DE RODA – Banda So Samba de Roda
  • 18h30 IDARA – Banda Idará
  • 19h CARNAPELO – Banda Carnapelo
  • 19h15 – TEMPERO DE NEGRO – Banda Tempero de Negro
  • 19h30 MALCOM X
  • 20h ROSA JAGUARICEMA
  • 20h30 DANÇA BAHIA
  • 20h45 VELHA GUARDA NEGÕES
  • 21h LEVA EU – Banda Leva EU
  • 21h15 DANÇA BAHIA
  • 21h30 SAMBA FOLIA
  • 21h45 AYALOGUM
  • 22h DANDARA
  • 22h15 DANA DANA
  • 22h30  KII BELEZA
  • 22h45 APACHES – Banda Percussiva Apaches

Segunda-feira (24)

  • 16h30  PULANDO E BRINCANDO – INFANTIL
  • 16h45  FILHOS DE KORIN EFAN
  • 17h MUTANTES
  • 17h15 TAMBORES E CORES
  • 17:30 AFROBOGUM
  • 17h45 LAROYE ARRIBA
  • 18h00 MANIA DE SAMBAR
  • 18h15 INSABA MAZA
  • 18h30 BABAFOMAN
  • 18h45 NAMANDU
  • 19h AFOXÉ ÒMO IZO
  • 19h15 FUTURO DO REGGAE
  • 19h30 IJEXA DA BAHIA
  • 19h45 RODOPIO
  • 20h FILHOS DE OMOLU
  • 20h30 MUNDO NEGRO
  • 20h45 ARCA DE AXE
  • 21h TEMPLO DOS ORIXAS

Terça-feira (25)

  • 16h30 SWING DO PELÔ
  • 17h45 LUAÊ – Banda Luae
  • 17h FILHOS DE NANA – Banda Filhos de Nana
  • 17h30 AMBIENTAL ECOSISTEMA
  • 18h FILHOS DE OMOLU – Banda Filhos de Omolu
  • 18h30 FURACAO  2001 – Banda Furacão 2001
  • 19h OBÁ DE XANGÔ
  • 20h BLOCAO DA LIBERDADE
  • 20h15 ILE OYA
  • 20h30 KABALAGUANZE
  • 20h45 MALE DEBALÊ
  • 21h SAMBRASIL
  • 21h15 VEM SAMBAR – Bambeia Samba Percussivo
  • 21h30 SAMBA E FOLIA
  • 21h45 SAMBA TERRAMAR
  • 22h00 ARAYE
  • 22h15 JOGO DO IFÁ
  • 22h30 DIAMANTE NEGRO
  • 22h45 AFRO DESCENDENTE
  • 23h SWING DO PELÔ

Shows no Centro Histórico

Sexta-feira (21)
Largo do Pelourinho

  • 20h – Banda Armandinho, Dodô e Osmar – ‘Em comemoração aos 70 anos do Trio Elétrico’
  • 22h30 – Moraes Moreira
  • 00h – Amanda Santiago

Pedro Archanjo

  • 19h – Orquestra Compassos
  • 21h30 – Jorge Zarath
  • 23h30 – Amy Reggaehouse


Tereza Batista

  • 18h às 20h – Banda Ital Crew (Abertura) / Val Macambira e Banda Mula Ruge / Nilson Aquino e Cavalo Marinho
  • 20h30 às 22h30 – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita / ‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
  • 23h à 01h – Vitrola Baiana


Quincas Berro D’Água

  • 17h – a confirmar
  • 19h – Nadjane Souza
  • 21h30 – Clécia Queiroz
  • 00h – a confirmar


Sábado (22)
Largo do Pelourinho

  • 19h30 – Projeto 03 Artistas – Baile de Todos os Transes – Ava Rocha, Leo Cavalcanti, Negro Léo
  • 22h – Projeto 03 Artistas – Raul 75 – Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk, Orí

Pedro Archanjo

  • 15h30 – CadeiraDeBrin
  • 19h – Afrosambah
  • 21h30 – Orquestra Reggae de Cachoeira
  • 00h –  Pablo Moraes

Tereza Batista

  • 16h –  Zelito Miranda
  • 17h30 – Dionorina
  • 20h – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita / ‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
  • 22h30 – Rádio Bahiense

Quincas Berro D’Água

  • 15h – Edd Bala
  • 17h – Banda Compassos e Serpentinas
  • 19h30 – Banda Dois Amores
  • 22h – Bira Negros de Fé

Domingo (23)
Largo do Pelourinho

  • 19h – Projeto 03 Artistas – Pelô Nordeste – Janaína Carvalho, Lala Carvalho, Pedro Rosa Moraes
  • 21h30 – Projeto 03 Artistas – De Chiquinha a Moraes: A história cantada dos carnavais – Juliana Ribeiro, Morotó Slim, Peu Meurray
  • 00h – Márcio Mello

Pedro Archanjo

  • 15h30 – Baile Infantil – Grupo Pé de Lata
  • 19h – Orquestra Sérgio Benutti
  • 21h30 – Los Candelas
  • 00h – Lucas Melo

Quincas Berro D’Água

  • 15h30 – #ColeComigo
  • 17h30 – Prince Áddamo
  • 20h  – A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita / ‘Ao Som da Guitarra Baiana –  Os 70 Anos do Trio Elétrico’
  • 22h30 – Mavi

Segunda-feira (24)
Largo do Pelourinho

  • 18h – Projeto 03 Artistas – Pradarrum – Saudação às matriarcas – Gabi Guedes, Doudou, Nãnan
  • 20h30 – Projeto 03 Artistas – Eu sambo mesmo – Luciano Salvador Bahia, Simone Motta, Mazzo Guimarães
  • 23h – Pra Casar

Pedro Archanjo

  • 15h30 – Baile Infantil – Banda Gatos Multicores
  • 17h – a confirmar
  • 19h – Zeca Freitas & Orquestra
  • 21h30 – Júlio Caldas
  • 00h – Alexandre Leão

Tereza Batista

  • 15h – Mr. Armeng
  • 17h30 – Vandal
  • 20h – Escola de Música Irmãos Macêdo
  • 22h30– Danzi & Jahfreeka Soul

Quincas Berro D’Água

  • 15h – Rebeca Tárique
  • 17h – Marcato
  • 19h30 – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
  • 22h – Bailinho de Quinta
  • 00h30 – Ana Mametto

Terça-feira (25)
Largo do Pelourinho

  • 18h – Projeto 03 Artistas – Som interior – Trovas Violadas de uma Bahia profunda – Bule Bule, Josyara, Roberto Mendes
  • 20h30 – Projeto 03 Artistas – Ivetes, Maria Brasileira – Luciano Calazans, Alexandre Vieira, Cesário Leoni
  • 23h – Projeto 03 Artistas – Triunidade – Lazzo, Skanibais, Duda Diamba

Pedro Archanjo

  • 15h30 – PUMM – Por Um Mundo Melhor
  • 19h – Ricardo Marques & Ligação 70
  • 21h30 – Orquestra Fred Dantas
  • 00h – Gerônimo

Tereza Batista

  • 15h – Nouve
  • 17h30 – Nova Era
  • 20h – Banda Cativeiro
  • 22h30 – Marcia Short
  • 00H – a confirmar

Quincas Berro D’Água

  • 15h – Legião do Samba
  • 17h – Estakazero
  • 19h – Samba – Maryzélia
  • 21h30 – Samba – Gal do Beco
  • 00h – Aloisio Menezes

Informações: Correio24horas

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui