Domingo de Carnaval tem Bell, Ivete, Jammil, Durval, Baiana, Alinne, Psirico, La Fúria e Vittar

-
Foto: Ag Haack / Bahia Notícias

O Carnaval 2020 está cheio de atrações imperdíveis neste domingo (23). No Circuito Dodô (Barra-Ondina), o folião pode seguir trios como os de Olodum, Bell Marques, Ivete Sangalo, Harmonia do Samba, Durval Lelys, Daniela Mercury, Jammil, Armandinho, Dodô e Osmar, Luiz Caldas e BaianaSystem.

Já no Osmar (Campo Grande), alguns dos destaques são Pabllo Vittar, O Poeta, La Fúria, Denny Denan e A Dama.

Neste domingo, Alinne Rosa e Àttooxxá fazem uma maratona e se apresentam nos dois circuitos.

No Batatinha (Pelourinho), tem as bandas Kizumba, Aby Sy Aye, Olorum Baba Mi e Idará. Nos Largos do Pelourinho tem apresentações do Projeto 3 Artistas, “Pelô Nordeste” e “De Chiquinha a Moraes –  A História Cantada dos Carnavais”, além de Lucas Melo, Prince Áddamo, Samba do Vai Kem Ké e Márcio Mello. Confira a programação completa:

CIRCUITO DODÔ – BARRA

15h15 – TRIO COMCAR – Samba do Pretinho
15h30 – OLODUM – Olodum
16h00 – PIPOCA DO JONAS ESTICADO – Jonas Esticado
16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
17h00 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
17h30 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
18h00 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
18h45 – CROCODILO – Daniela Mercury
19h15 – PRAIEIRO – Jammil
19h45 – VUMBORA DAY – Rafa e Pipo Marques
20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
20h15 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Armandinho Dodô e Osmar
20h30 – CORTEJO AFRO – Banda Cortejo Afro
20h45 – TRIO INDEPENDENTE) – Luiz Caldas
21h15 – TE TE TE
21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Attooxxa
21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Cristine Cardoso
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Daniel Vieira
22h15 – TRIO NAVIO PIRTA/AFRO PUNK – Baiana System
22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
22h45 – A MULHERADA – A Mulherada
23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
23h15 – TRIO INDEPENDENTE) – Genard
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Paulinho Boca de Cantor
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Viviane Tripodi
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Wilson Café
00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Cid Guerreiro

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE/AVENIDA

10h00 – MAMULENGO (Infantil) – Banda de Samba Mamulengo da Bahia
10h30 – ALGODÃO DOCE (Infantil) – Carla Perez
10h45 – IBEJI (infantil) – Mambolada
11h15 – RATHAPLAN – Infantil Banda Rhataplan
11h30 – MAC MAC – (infantil)
12h00 – PIERROT DE PLATAFORMA – Grupo de Pierrots
12h15 – EXCLUSIVA INFANTIL
12h30 – ZUM ZUM MEL
14h00 – TI MUDEI DE NOME – Mudei de Nome
14h15 – TI O POETA – O Poeta
14h30 – INTER
15h00 – TI LA FURIA (BT) – La Furia
15h15 – TI DENNY – Denny Denan
15h30 – TI NÊSSA / PABLLO VITTAR – Nêssa / Pabllo Vittar
15h45 – TI A DAMA – A Dama
16h00 – TI ALINE (BT) – Alinne Rosa
16h15 – TI ATTOOXXA – Attooxxa
16h30 – COMMANCHE DO PELÔ – O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
16h45 – TRIO COMCAR – Seuilson
17h00 – APAXES DO TORORÓ
17h15 – AS SUBURBANAS
17h30 – 100 CENSURA
18h00 – BLOCÃO DA LIBERDADE
18h30 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
19h00 – OS NEGÕES – Banda Os Negões
19h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Zu Rwan
20h00 – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
20h30 OMO OXUM – Banda Omó Oxum


CIRCUITO BATATINHA 2020 – CENTRO HISTÓRICO

16h00 – EXCLUSIVA BABY
16h15 – BOLA CHEIA
16h30 – CHABS’C – Banda Chabs’c
16h45 – ABI SI AYE – Banda Aby Sy Aye
17h00 – KIZUMBA – Banda Kizumba
17h15 – LUAE – Banda Luaê
17h30 – QUERO VER O MOMO
17h45 – OLORUM BABA MI – Banda Olorum Baba Mi
18h00 – SO SAMBA DE RODA – Banda Só Samba de Roda
18h30 – IDARA – Banda Idará
19h00 – CARNAPELO – Banda Carnapelo
19h15 – TEMPERO DE NEGRO – Banda Tempero de Negro
19h30 – MALCOM X
20h00 – ROSA JAGUARICEMA
20h30 – DANÇA BAHIA
20h45 – VELHA GUARDA NEGÕES
21h00 – LEVA EU – Banda Leva EU
21h15 – DANÇA BAHIA
21h30 – SAMBA FOLIA
21h45 – AYALOGUM
22h00 – DANDARA
22h15 – DANA DANA
22h30 – KII BELEZA
22h45 – APACHES Banda Percussiva Apaches

LARGO DO PELÔ
19h-21h: Projeto 3 Artistas – Pelô Nordeste – Janaína Carvalho, Lala Carvalho e Pedro Rosa Moraes
21h30-23h30h: Projeto 3 Artistas – De Chiquinha a Moraes – A História Cantada dos Carnavais – Juliana Ribeiro, Motorí Slim e Peu Meurray
00h-01h30: Márcio Mello

LARGO PEDRO ARCANJO
19h21h: Orquestra Sérgio Benutti
21h30-23h30: Los Candelas
00h-0130h: Lucas Melo

LARGO TEREZA BATISTA
14h-15h: Gabriel Augusto
15h30-17h: #ColeComigo
17h30-19h30: Prince Áddamo
20h-22h: A Praça do Frevo Elétrico – Carlos Pita
22h30-00h30: Mavi
01h-02h: Afro Jhow

LARGO QUINCAS BERRO D’ÁGUA
15h30-17h30: Gereba – Capitão Corisco
18h-20h: Performáticos Quilombo
20h30-22h30: Jane Cordeiro
23h-01h: Samba do Vai Kem Ké (Bahia Notícias)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui