Tem brasileiro na lista de 2019 das pessoas mais seguidas do Instagram!

0
86
-Ariana Grande (Reprodução/Instagram)
Ariana Grande (Reprodução/Instagram)

Todo ano, nós ficamos ansiosas para ver quem são as pessoas mais seguidas do Instagram, né? É aquela emoção de ver se o seu idol chegou ao pódio. Olha só, na lista de 10 mais, tem até brasileiro! E, se outrora a Selena Gomez foi a celeb mais seguida de todas, agora ela caiu bem e fincou em quarto lugar. Vem ver os nomes!

1 – Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 192 milhões de seguidores

2 – Ariana Grande (@arianagrande) – 168 milhões de seguidores

3 – The Rock (@therock) – 164 milhões de seguidores

4 – Selena Gomez (@selenagomez) – 163 milhões de seguidores

5 – Kim Kardashian (@kimkardashian) – 153 milhões de seguidores

6 – Kylie Jenner (@kyliejenner) – 152 milhões de seguidores

7 – Leo Messi (@leomessi) – 137 milhões de seguidores

8 – Beyoncé (@beyonce) – 135 milhões de seguidores

9 – Neymar Jr (@neymarjr) – 129 milhões de seguidores

10 – Taylor Swift (@taylorswift) – 123 milhões de seguidores (Capricho)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui